Расценки на работы обновляются до цен 2024 года. Просим всех неравнодушных специалистов принять участие. Присылайте свои прайсы, замечания, дополнения на почту 89105049685@mail.ru с пометкой ПРАЙС 2024.





Новость от 05.03.2011

Заливы и кражи больше всего угрожают загородным домам в Подмосковье

Заливы и кражи больше всего угрожают загородным домам в Подмосковье

 Заливы и утечки, а также кражи угрожают больше всего владельцам загородной недвижимости в Московской области, следует из материалов компании "Цезарь Сателлит", занимающейся решениями в области обеспечения безопасности. 


По подсчетам компании, на долю заливов и утечек среди угроз собственникам коттеджей в Подмосковье приходится 38%, а на долю краж - 33%. 

Третьей по степени значимости угрозой для загородной недвижимости, утверждают в компании, являются пожары - 25%, тогда как доля стихийных бедствий равна всего 4%. 

При этом, обращают внимание в "Цезарь Сателлит", не всегда угрозы, вероятность возникновения которых наиболее велика, приносят самый большой материальный урон. 

"По числу страховых случаев лидирует протечка воды, по размеру материального ущерба - пожары", - поясняют они. 

Статистика компании свидетельствует, что наибольшей потенциальной опасности подвержены загородные поселки, предназначенные для временного (сезонного) проживания - 75% против 25% для поселков для постоянного проживания. 

"В эту категорию в своем большинстве попадают проекты эконом-класса. Данная тенденция связана с тем, что владельцы дома зачастую отсутствуют, в связи с чем вероятность возникновения угроз возрастает", - констатируется в докладе. 

Говоря об опасности краж в коттеджах, специалисты подчеркивают, что в наибольшей зоне риска находятся домовладения, расположенные вблизи подмосковных городов, сел и деревень (35% и 25% соответственно). 

"Также значительную долю потенциальной опасности представляет собой расположение вблизи промышленных зон и крупных магистралей (15% и 10% соответственно). Наименее опасным считается расположение в непосредственной близости от лесных массивов (5%)", - отмечают эксперты.

Источник: РИА НОВОСТИ

 

Нас находят по запросам: